Технологии

Дроны Alphabet Wing доставили более 1200 жареных цыплят в Австралии

Жители небольшого Австралийского города Логан, расположенного недалеко от Брисбена, теперь могут заказать что угодно, от жареных цыплят до товаров из хозяйственного магазина, с беспилотной доставкой.

Author: https://robotrends.ru

Доставка каждые 30 секунд

Служба доставки дронами Wing, подразделение американской компании Google Alphabet, осуществила более 50 000 доставок жителям 300-тысячного города за последние 8 месяцев. В ближайшие несколько дней компания ставит целью осуществить свою 100-тысячную доставку.

Только за первую неделю августа компания доставила более 4500 товаров в Логане, примерно по одной доставке за каждые 30 секунд работы службы. Wing сообщают, что их алгоритмы автоматически выбирают наиболее подходящий дрон и маршрут, основываясь на содержании заказа и месте доставки. Покупатели могут отследить перемещение дрона на своем устройстве, аналогично заказу такси, а сама передача заказа осуществляется с воздуха, при помощи троса.

К настоящему моменту жители Логана заказали более 10 000 чашек свежего кофе и более 1200 “горячих закусок” 一 так называют жареных цыплят в Австралии. В Канберре, столице Австралии, где также работает служба доставки,наблюдается резкий рост спроса в связи с пандемией и введенным локдауном, при этом сервис начал работать 7 дней в неделю.

Author: https://www.ixbt.com

Успехи и неудачи

В США дочерняя компания Google стала первым оператором беспилотных летательных аппаратов, получившим одобрение Федерального управления гражданской авиации в 2019 году. Она предлагает некоторые коммерческие услуги доставки в Кристиансбурге, штат Вирджиния, и в прошлом году попала в заголовки газет, помогая школьным библиотекарям доставлять книги ученикам на дом из-за пандемии.

Другие компании, в том числе UPS и Amazon, также занимаются развитием беспилотной доставки. При этом недавно стало известно о сворачивании программы Amazon в Великобритании. Сообщается, что компания столкнулась с проблемами, пытаясь заставить свои беспилотные летательные аппараты фактически приземляться в местах доставки, а не опускать посылки с воздуха. При этом Джефф Безос уже много лет обещает наладить доставку дронами.

В целом, службы доставки дронами часто сталкиваются с проблемами безопасности и нормативными препятствиями, особенно в густонаселенных районах. Должностные лица и потенциальные клиенты справедливо опасаются рисков аварий. Служба доставки DHL недавно отказалась от своего проекта по доставке дронами Parcelcopter. В своем блоге компания заявила о “чрезмерном ажиотаже” в индустрии доставки дронов. Ранее в этом году газета The Wall Street Journal сообщила, что Pizza Hut экспериментирует с технологиями беспилотной доставки в Израиле, однако дроны там доставляют пиццу на места общего пользования, например, парковки, а не в дома отдельных клиентов.

Что дальше?

Описанные выше сложности похоже не очень мешают Wing. В своем заявлении, компания упоминает, что Логан сопоставим по размерам с Новым Орлеаном, Флоренцией, и английским Манчестером. Таким образом, Wing предполагает, что и в других аналогичных или даже более крупных городах вскоре может появиться доставка дронами.

“Успех в Логане показывает, что в ближайшем будущем услуги по доставке беспилотными летательными аппаратами могут быть представлены в городах по всему миру”, 一 говорится в сообщении компании.

Click to comment

Вам может понравиться

Лидерство

Зачем постоянно пересматривать положительный фидбек? Когда вы помните, кто вы есть и кем вы совсем недавно были, вам проще стать тем, кем вы хотели...

Менеджмент

С первым же сокращением бюджета, ваш CEO непременно задается вопросом - “что для нас за последнее время сделал отдел маркетинга?” Сегодня мы расскажем, как...

Бизнес

Торговля биткоинами и раздача нормативных кредитов, а не продажи автомобилей, помогли Tesla получить рекордную прибыль. Всего через несколько месяцев под одной крышей Биткоин и...

Бизнес

Посмотрим правде в глаза: некоторые отрасли просто обречены на проблемы с привлечением внимания публики, вне зависимости от того, насколько хорош их брендинг. Особенно -...

Copyright © 2021 ECMM.RU